Шамиль Ибатуллин

как разрезать склеенное стекло?

Суть в том, что есть аквариум для черепахи, в него вклеен островок из стекла, но животное задевает панцирем за скат этого островка, вот его и надо отрезать, островок прямоугольный, со скатом приклеен с двух сторон, скат тоже приклеен к стенке акваса. Вот как отрезать этот скат и отлепить его от стенки аквариума, чем?

Анастасия Нестерова

Обычно эти "островки" приклеивают силиконовым герметиком. Он очень хорошо режется ножом с тонким лезвием.