Игорь Вирт

Интересно, можно ли роботов отправлять на войну вместо людей?

Как вы думаете, наступит ли такой момент, когда люди на войне будут не нужны?

Сразу на ум приходят кадры из Терминатора и Аватара. ))

Может и Робокопы будут по улицам ходить.

Виктор Швец

можно но есть минусы электромагнитный импульс вышибает с электромагнитной бомбы ...помехи и поля и т. д. не совершенство распознавания свой чужой

Алексей Тарасов

Можно даже послать

Елена Попова

Они итак уже идут -Пукинские зомби-роботы

Наталья Пахомова

а почему сразу на войну, почему ( поему не изучать допустим сатурн с его газовой атмосферой каторая неимеет даже жесткого основания

Артём Николенко

что б друг друга перестреляли? или какой нибудь хакер направил их на соседне гос во

Антон Коршунов

ДА РОССИЯ ЭТО ДОКАЗАЛА В УКРАИНЕ)))))))))))))))))))

Екатерина

управляемые роботы уже сейчас есть, дроны те же. зачем разрабатывать всякие искусственные интеллекты и прочее когда дешевле управлять просто им на расстоянии.

Лилия Крестьянинова

Лучше заменить на роботов весь госаппарат.
И дешевле, и эффективнее.

Максим Каширин

Пока нельзя. По крайней мере таких как Робокоп или Железный человек.
Многие страны пытаются создать такого, но всегда упираются в одну сложность. Тело-то сделать не проблема, а вот энергоснабжение... .

Такой робот будет потреблять море энергии и его элементы питания будут много весить. Это увеличит вес робота и для этого нужно будет еще больше энергии.

Получается чем больше энергии тем тодще робот, а чем толще - тем больше нужно энергии. Замкнутый круг. Решается только принципиально новым способом добычи энергии, а его пока нет.