Masud Barati

Советы заправщика АЗС

Дам совет как компетентный заправщик, на некоторые заблуждения людей которые видят работу заправщика в неправильном свете:
#1. Зарплата на так уж и высока (М/О и Москва) у меня в 100м от МКАДа 660р в день. Так что чаевые для меня это жизнь, еда, одежда. И поход в кино раз в 2 месяца.
#2. Вашего привет и спасибо, за наши услуги иногда вполне достаточно, поверьте это приятно слышать.
#3. Размер чаевых не должен превышать ЦЕНУ ЛИТРА если вам лиш заправили бак. Ну а если и стекла на совесть протерли то надо и отблагодорить.
А теперь вопрос: Согласны ли вы со мной?

Роман Фадеев

Да, я с вами согласен.

Павел Raikin

я вообще не понимаю, за что платить. Вставить пистолет я и сам умею, работа заправщика мне вообще никак не облегчает жизнь. Заправка так страхуется от оторванных пистолетов - больше они нахрен никому не нужны.

Ал
Александр

я электромонтер - обслуживаю трансформаторные подстанции - что-то никто из магазинов школ жильцов домов не выносит мне хотя бы по 10 рэ....

Надежда Королева

лично меня напрягает когда мне навязывают услугу. протирка стекол? водой с песком узбек будет царапать мне стекла и фары?
полный бак это около 2200 р, о каком чае может идти речь? хочет азс держать заправщиков, пусть платит им нормальную зарплату и оформляет официально, а не заставляет людей заниматься попрошайничеством.

Александер П

мне не нужны услуги заправщика, не плачу за то, что кто то вставил в бак заправочный пистолет,

Евгения Мордакина

Да. О великий Джон Жвания

Алишер Сафаров

А я вообще в данный момент нигде не работаю.
И считаю, что находясь в таком положении- больше вас всех нуждаюсь в чаевых. Только никто не даёт- заразы. Хоть с транспарантом ходи- безработный.

По теме. Тоже считаю, что платить не за что. Пистолет я и сам вставлю.

Юл
Юлия

А я НЕ ДОВЕРЯЮ техникам АЗС. Боюсь, что поцарапают краску или бенз на машину прольют.. . Не подпускаю их к себе и на чай не даю.. . С протиркой стекол-как выше написали-согласен! Ну вот такой я нехороший, че терь.
Кореш работал-потом слесарем склада ГСМ ушел (вагоны с бензином-солярой приходят-там на слив все шланги подцепить+бензовозы заливать) -из этих соображений-если потом на склад уйти-можно и заправщиком еще побыть, и то-надо подумать.. .
Если чисто заправщиком-то на газовой АГЗС они реально нужны-там водитель сам газ в баллон заправлять не имеет права по ТБ-все понятно-речи нет. Но там АГЗС должна зарплату платить, а не полунищие Газелисты денег давать за то, что им рабочую машину заправили.

Св
Светлана

Так это Совет или Вопрос? 🙂
Есть места, где чаевые - норма (ресторан, гостиница,...) , а АЗС, ..не могу что-либо утверждать, эта сфера не вошла пока еще в норму, иногда дашь на чай, а иногда посмотришь на заправщика ...и думаешь - это его хобби в свободное время от председательства на собрании Совета Директоров:)

Татьяна Соколова

...а что люди ВООБЩЕ знают о работе заправщика???. мы ,,удовольствием,, собираем и дождь, снег, жару, мороз.... становимся ,,мальчиками для битья,, у ОХУЕВШИХ клиентов, выслушиваем то - что порой и не ДОЛЖНЫ выслушивать (поднятие цен на топливо, херовое правительство и т. д. и т. п.).... и это при графике 2/2 в день, за 12 000 в месяц.... БЫЛО БЫ КУДА УЙТИ - ДАВНО БЫ УШЁЛ !!!лишь бы всякое быдло за рулём не видеть !!!и почему некоторые думают что если заправщик выбрит, ТРЕЗВЫЙ, в чистой спецовке и разговаривает с клиентом на ,,Вы,, -то это его ,,хобби,, в свободное от заседаний в Совете директоров время ???

Евгений Грачев

Я то и сам пикалет в бак вставлю, но если есть такая услуга, то предпочту оставить эту работу для заправщика. Да и обязательно даю червонец. У меня не убудет. Не считаю попрошайничеством. Воспринимаю как работу и "Бензиновые 10р"

Usmonhon Umarov

Не надо работать за копейку! !

Елена Суржик

У меня коммерческий автомобиль и поэтому на АЗС ко мне не подходят заправщики. . (, а когда заправляю свою "маленькую" машинку даю все "железные" со сдачи, если там меньше 20р. , то "бумажку"...

Анастасия Колупанова

вставить пистолет в бак я и сам могу

Михаил Никитин

Работа заправщика на АЗС и за что получают они зарплату +и-
Для клиента +
1) Экономия времени на системе постоплата.
2) Сохранение вашего здоровья (Вы меньше дышите опасными парами топлива).
3) Чистые руки а) Нет запаха топлива. б) Можно попросить дополнительно подкачать шины и залить незамерзайку (омыватель) попросить протереть стекла и фары (для девушек ваще цены нет).
4) Информативность о прохождение текущих акций в сети заправочного комплекса. а) Разница видов топлива 95 обычный и 95 G-Drive. б) Разница между октановыми числами. в) Разруливание мифов о дешевом и дорогом топливе и многое другое. г) Брэнды и отзывы заправщиков с опытом выше 5 лет, все о компаниях и качестве их топлива с предыдущих мест работ.
5) Улыбка и гостеприимство.

Минусы для клиента.
1) Облили машину. (в основном без умысла, но есть такая категория заправщиков которая делает специально из за того что не оставили на чай).
2) Поцарапали машину. (бывает у заправщиков без опыта)
3) Оторванный лючок. (бывает при спешки и не внимательности, не опытного заправщика)
Пункты 2 и 3 возмещается клиенту за счет заправщика.
Пункт 1 приносится извинение.

Немного о чаевых. + и - для Клиента
Плюсы.
1) Вам всегда рады. (Вы помогаете кормить семью больше чем тот кто просто приезжает)
2) Вам качественнее оказывают услуги. (Делается это с удовольствием)
3) За вас молятся семьи.

Минусы для клиента
при заправке три раза в месяц вы тратите на АЗС больше от 30 до 300 рублей.

Санжар Сагындык

еще можно с бензином мутить! с документацией! и с сопутствующими товарами которые часто продают на заправках. ..

Евгений Муравьёв

Конечно, это на самом деле РАБОТА.