Наталья Выборнова

Португальский язык (европейский вариант)

Скажите покажуйста, как в португальском языке (на котором говорят в Португалии, не Бразилии) произносятся буквы G, C, J ?

Алёна

Как раз эти буквы одинаково произносятся и в Португалии, и в Бразилии. Там разница-то совсем в другом.

Tamirlan T

G: как /ʒ/ (/ж/) перед буквами "е", "i"; в остальных случаях /g/(/г/);
С: как /s/ (/с/) перед буквами "е", "i"; в остальных случаях /k/ (/к/);

J: всегда /ʒ/ (/ж/)