Ильшат

Собираюсь учить португальский язык бразильского варианта.

Насколько сильно различается португальский бразильский от Европейского португальского?

Азамат Хафизов

Я слышала, что европейский и бразильский вариант португальского различаются не больше чем американский и британский варианты английского. То есть разница ощутима, но понимать друг друга можно. Главное выбрать себе какой-нибудь один вариант и не мешать один с другим.