Виталий И Эльвира Кравчун

что учить: португальский или испанский? а может китайский?)

Людмила Бородина

Все зависит от ваших целей (или от того, к чему "лежит душа", если хотите учить "для себя").
Для того, чтобы хорошо зарабатывать, будет достаточно одного английского.

Дальше - как сами захотите.

Ну и не верьте тем, кто говорит, будто испанский "лёгкий" - так говорят только те, кто в реале его не знает.

Сухроб Эгамбердиев

А самому-то какой язык больше нравится? Или, может, нужен по работе или по жизни?
Зная испанский - легче выучить португальский (и наоборот) . Но ни один язык не будет легким.

Сергей

Сначала русский выучи.

Каламкас

испанский-рулит вся южная Америка говорит на испанском-и он прост для изучения

Мирель Чолпонкулов

Реалисты учат китайский...

Павел Ненашев

А как насчет Великого И Могучего?

Зи
Зинфира

Японский

Аленка Лысенко

лучше китайский.. . потом -- неизбежно -- к нему подтянуться японский и корейский.. . это такая особенность высшего уровня изучения одного из этих языков, что рано или поздно тянет на другие