Роман Сазонов

Что в жизни бесценно???

Ольга

Самое дорогое что у нас есть это наши дети, поэтому всё лучшее должно быть детям.

Ольга Войтова

Опыт и уважение.

Анатолий Галкин

То что в ней бесценно.

Екатерина Широкова

Приятно иметь что-то по-настоящему ценное. Что это может быть? Большое количество денег? Редкостные драгоценности? А может, слава и успех? Многие считают, что все это — нечто очень ценное, поскольку обеспечивает средства к существованию, делает жизнь более насыщенной и приносит столь необходимые человеку признание и удовлетворение. Стремимся ли мы обладать этими ценностями, надеясь посредством их достичь исполнения своих желаний и целей? В БОЛЬШИНСТВЕ случаев люди определяют ценность чего-либо в зависимости от того, насколько это удовлетворяет их личные желания. Мы дорожим тем, что обеспечивает достаток, благополучие и дает чувство уверенности в завтрашнем дне. Мы ценим то, что быстро приносит облегчение и утешение, а также признание других. И все же определять ценность чего-либо в зависимости от наших переменчивых желаний и интересов недальновидно. По сути, истинные ценности определяются тем, что можно назвать нашими самыми насущными потребностями. В чем же мы нуждаемся прежде всего? Все теряет смысл, если нет самого главного — жизни. Без жизни нет нас самих. Соломон, царь древнего Израиля, писал: «Мертвые ничего не знают. . .В могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости» (Екклесиаст 9:5, 10). Когда человек умирает, ему уже не нужно его богатство. Поэтому прежде всего люди нуждаются в том, что сохранит им жизнь. Что же это? «Дают защиту деньги» , — писал царь Соломон (Екклесиаст 7:12, СоП) . За деньги можно приобрести еду и комфортабельное жилье. Деньги позволяют путешествовать по далеким странам. В старости или в случае болезни, когда человек не может работать, деньги обеспечивают ему безбедное существование. Деньги дают множество преимуществ. Но они не могут сохранить жизнь. Апостол Павел увещал Тимофея: «Богатым в нынешней системе вещей повелевай не надмеваться умом и надеяться не на изменчивое богатство, но на Бога» (1 Тимофею 6:17). Жизнь не купишь ни за какие деньги. Поскольку без жизни все теряет свою ценность и смысл, можем ли мы приобрести что-то, что сохранит нам жизнь? Всякая жизнь берет свое начало у Иеговы Бога (Псалом 35:10). «Им мы живем, и движемся, и существуем» (Деяния 17:28). Тем, кого он любит, он дарует вечную жизнь (Римлянам 6:23). Как получить этот дар? Будем ли мы жить вечно, зависит от наших отношений с Иеговой. Поэтому его благоволение — самая большая ценность. Оно открывает перед нами перспективу истинного вечного счастья. Без благоволения Бога нас ждет вечное уничтожение. Несомненно, все, что поможет нам развить хорошие отношения с Иеговой, имеет огромную ценность. Что нам нужно делать? Развить отношения с Богом нам помогут знания. Источник истинного знания — Библия, Слово Иеговы Бога. Только из нее можно узнать, что угодно Богу. Поэтому необходимо внимательно исследовать Писание. Нужно стремиться больше узнавать об Иегове Боге, ведь это знание ведет к вечной жизни (Иоанна 17:3). Такое знание — истинное сокровище, которым стоит дорожить! (Притчи 2:1—5).Знания из Слова Бога помогут нам сделать следующий шаг — проявить веру в Иисуса Христа. Иегова хочет, чтобы все желающие прийти к нему, делали это через Иисуса (Иоанна 14:6). Поистине, «ни в ком другом нет спасения» (Деяния 4:12). В конечном счете, спасение нам дает не серебро и не золото, но «драгоценная кровь самого Христа» (1 Петра 1:18, 19). Верить в Иисуса Христа — значит верить его учениям и следовать его примеру (Евреям 12:1—3; 1 Петра 2:21). Насколько же ценна жертва Иисуса! От нее зависит вечное будущее всего человечества. Когда эта жертва будет полностью применена на благо людям, они получат поистине ценный дар — вечную жизнь (Иоанна 3:16).Божья благосклонность несравнимо ценнее всех богатств мира. Те, кто имеет ее, — самые богатые люди на земле!