Ирусик Кижапкина

правило обмена бензокосы и права покупателя

Купил бензокосу (15.05.14) собрал и попользовался всеволишь 15мин, затем во втором подходе она не заводится (тросик рычага скользит), покупал в "Стройдепо",завтра поеду в магазин, хочу забрать деньги обратно.! ВОПРОС! какие правила торговли я могу применить чтобы вернуть деньги? и что вообще в таком положении делать? (Коса не дешёвая, а трава растёт)

Александр

заводской брак пподлежит обмену.. либо возврат денег

Абрам Бульбаш

сначала вы можете потребовать только обмена бракованного товара, и только при отсутствии аналогичного - расторгнуть договор купли-продажи.