Любовь Постникова

Есть ли здесь те, кто выжил в ДТП без ремня безопасности?

Обычно все, кто рассказывает о том как попал в ДТП были пристегнуты. Неужели все остальные отправились на тот свет? p.s. Сам всегда пристегиваюсь.

Виктория Бойко

Иногда тот факт, что выбросило из машины, спасает жизнь. К сожалению, не возможно предвидеть, спасет ремень или убьет. В мелких ДТП, конечно, спасет, а если под камаз (тьфу-тьфу, не дай Бог) , то будет как в анекдоте из разряда черного юмора -
Авария. Водителя, всего ободранного, с разбитой рожей, гаишники достают из придорожных кустов и ругают за не пристегнутый ремень. "Что ж ты не пристегнулся, весь побитый, посмотри на своего пассажира - пристегнутый, ну совсем как живой сидит"

Зайлабидин Мурзакулов

На youtube есть записи с регистраторов, где в аварии явно видно, что водитель не был пристегнут и выжил. Например, водитель грузовика, который просто выпал из кабины и встал на ноги или парнишка в жигулях, которого отбросило на пассажирское сидение, а машину с водительской стороны смяло.
Однако, помню я такой случай из своей жизни: ехала я пассажиром, зима, скорость км так 30. Проехали поворот, водитель резко затормозил, занесло, канава... Вроде и скорость -то небольшая, но меня в лобовое приложило знатно, даже стекло не треснуло, а шея неделю болела. Не пристегнутая ехала, потому что ремень в нерабочем состоянии был. После того, пристегиваюсь всегда, а если нечем, и в машину не сяду, ибо если тогда так больно было, то на большей скорости и представить страшно.

А, еще была в травме как-то, привезли кого-то: не разобрать мужчина или женщина, вместо лица какое-то месиво, еле стонет. Врачи даже не торопились уже. Оказалось девушка через лобовое "вышла"...

Нафиг, ремни не просто так придумали.

Артемий Липилин

точно сказать можно одно: ремень НИ РАЗУ не учавствовавший в дтп в большинстве случаев спасет жизнь.
Кстати, кто-нибудь знает что ремни безопасности на самом деле одноразовый? Во время аварии он немного растягивается, поглощая удар от инерционного движения, но увы остается в этом состоянии. В следующий раз он нанесет тяжелые внутренние повреждения