Александр Сухарев

Как сделать морковную икру на зиму в скороварке? Как сделать морковную икру на зиму в скороварке?

Евгений

1 кг моркови
0,5 кг репчатого лука
1 стакан томат-пасты
1 ст. подсолнечного масла
соль, перец
3-4 зубчика чеснока
лавровый лист.
Мелко режем (либо натираем на терке лук) . В кастрюлю выкладываем томат-пасту, лук, добавляем стакан масла, пару лавровых листьев, соль. Нагреваем пока не закипит, после тушим до тех пор пока лук не станет мягким.
Морковь чистим, трем на терке и жарим до золотистого цвета в небольшом кол-ве масла (можно добавлять воду) . Морковь должна стать мягкой.
Соединяем с луковой массой. Хорошенько перемешиваем и ставим в разогретую духовку на 10 минут. После добавляем перец и растертый с солью чеснок.

Этот рецепт мне больше нравиться:
3 кг спелых помидоров, 1 кг моркови, 1 стакан сахара, 1 кг лука, 1 стакан растительного масла (для жарки лука) , 1,5 кг сладкого болгарского перца, нарезанного соломкой, 1,5 ст. л. соли. Прокрутить в мясорубке морковь и помидоры, добавить сахар, соль. Варить получившуюся массу в течение часа на медленном огне. Тем временем обжарить лук до золотистого оттенка, перец очистить от семян. Добавить эти составляющие в готовую помидорно-морковную смесь, перемешать, снова варить час. После разложить по банкам, закатать, поставить на 5-6 часов под теплое покрывало.

Дима Павлов

Зачем? Там уже нет ни одного витамина