Елена Шевцова(Бурмистрова)

Как сделать грибную икру Хочу сделать икру дома

Галчёнок Лисина

Самая вкусная грибная икра - из сушеных грибов. По крайней мере - с их добавлением.
Сухие грибы замочить, сварить в той же воде, мелко порубить (можно и через мясорубку) . Отдельно приварить, нарезать и обжарить свежие грибы, отдельно - спассеровать лук. Слить лишнее масло, все объединить, слегка прогреть Поперчить, посолить.

Екатерина Андреевна

Если из свежих, то их отварить, потом пропустить через мясорубку с луком и морковкой, потом обжарить на сковородке до выпаривания жидкости! Можно закатать и есть с хлебом и добавлять в суп, например вермишелевый!

Юлия Селезнева

грибная икра Ассорти!! 1кг грибов разных (опята, рыжики, подберезовики, белые) , 2 луковицы, 1,5 ст. л. соли, 1 ч. л. перца черного молотого. Как приготовить грибную икру из разных грибов. Все грибы промыть, залить холодной водой и после закипания проварить 20 мин на среднем огне, сразу погрузить в холодную воду и остудить в ней, затем обсушить и мелко порезать. Нашинковать мелко лук, перемешать грибы со смесью из лука, соли и перца, сложить все в эмалированную емкость. Накрыть массу чистой тканью, поставить сверху гнет и убрать на 15 дней в прохладное место. Спустя это время икра будет готова к употреблению.

Ольга Ильина

сложновато будет!

**
*cтаська *

Здравствуйте. Вот здесь отличный рецепт Грибной икры http://eda-recepty.com/cooking/132-gribnaya-ikra (рецепт взят с сайта Хрумка со вкусом, состав ингредиентов и пошаговое фото можно увидеть там) .Приятного аппетита!

Ольга Ерискина

а просто смешаешь грибы в блендере и вот грибная текила