Яна Герасина

как сильно влияют углеводы на вес тела?

0Ин80

сильно. вес увеличивают .

Анна Милова

Что касается углеводов, с чрезмерным потреблением которых до последнего
времени связывали развитие ожирение, полагая, что их избыток переходит в
организме в жиры, то, как было установлено в специальных исследованиях,
углеводы в организме человека не являются источником жира. Синтез жира из
глюкозы возможет только в том случае, если потребление углеводов (крахмала и
сахара) за один прием достигает количеств более 500 г [Acheson K. J. et al.,
1988].
Источник: М. М. Гинзбург, Г. С. Козупица и Н. Н. Крюкова "Ожирение и метаболический
синдром. Влияние на состояние здоровья, профилактика и лечение" Самара,
1999 г

Сергей Кузнецов

в основном вширь

НЕ
Наталья Елясова

Эктоморфам никак, мезоморфам не желательно, эндоморфам вообще практически противопоказано

Александр C

В общем, углеводы полезны и необходимы в рационе также как белки и жирные кислоты. Но если их есть очень много (картошка, макароны, хлеб) -то можно резко потолстеть!

Лестат Маланин

Толстеешь, источник энергии

Андрей Назаретян

Безусловно поправляешься, но от сахара ещё больше.
Есть и мало вредные углеводы, например гречневая каша.

Анна Тихомирова

вы худеть собрались?