Xurshid Tursunov

Можно ли с сыворотку сделать толстые коржики, соление. Они не сладкие, ширшавые немного, с бурорками

не могу обьяснить толком

Рома Устинов

Печенье "Минимализм" (бюджетное, на сыворотке) -

Ингредиенты

Сыворотка - 1/2 ст

Растительное масло - 1/2 ст

Сахар - 1/2-1 ст

Сода - 1/2 ч. л

Мука - 2-2,5 ст

---------------------------

Цедра половины лимона

Растительное масло

В сыворотке погасила соду.

Добавила растительное масло и цедру.

Муку просеяла и соединила с сахаром.

Соединила пункт 3 и 4 и хорошо вымешала.

Чайной ложкой выложила на противень, смазанный маслом и выпекла в духовке при среднем огне.

Сняла и дала остыть.

Всё!!! Приятного аппетита!

Или http://www.vkysnoemenu.com/2012/07/solenaya-vypechka-na-syvorotke/

Irina Irina

Крепли это называется. Можно. Хоть с сыворотки, хоть с кефира. Только когда тесто делаете, не надо всыпать всю муку сразу. Сначала замесить до густоты сметаны и дать постоять минут 20, чтобы тесто было более рыхлым при выпечке. Потом уже добавить остаток муки и дать еще немного постоять, после чего раскатать довольно толстое тесто, нарезать его на ромбы, посреди каждого ромба сделать разрез и один конец вывернуть через этот разрез на другую сторону. Жарить в большом количестве раскаленного масла, а еще лучше смешать масло растительное с жиром.

Елена Величко

можно это кислая среда.