Олеся

Сделала сыворотку из свежего молока, добавим немного лимонного цвета. молоко свернулось, а сыворотка осталась белая

Почему так? Если это не сыворотка, то как ее получить?

Ир
Ирина

Всё правильно. Молоко от кислоты сворачивается. Теперь нагрейте и получите творог и сыворотку. Творог откиньте на марлю, а сыворотку слейте в банку

Сергей

🙂 Сыворотка - кислый продукт.
Значит и красители надо подбирать стойкие в данной среде.
Рибофлавин (вит. В2) с кислотой совместим и дает именно лимонно-желтый цвет.

Природные пищевые красители http://baker-group.net/raw-materials-and-ingredients/628-natural-dyes.html