Ви
Виктория

Что получится если смешать лимон и молоко?

Ильгар Джабраилов

Простокваша, откинешь на сито получится творог.

Валентин

слабительное

Лена Пур

если не варить - кислое молоко, ну если подогреть, и если конечно не поленишься и процедишь - получишь творог

Ирина Румянцева

Если взять в нужных пропорциях, погреть и откинуть на марлю - получится панир.

Сергей Шатунов

молоко свернется насколько я помню

Руслан Измайлов

А если ещё добавить сахар и всё это в блендере, получится вкусный коктейль!)

Жанна Макарова

попробуй узнаешь.. молоко свернется за1 сек..

Анастасия

моломон

Ек
Екатерина

Если добавить сок лимона в кипящее молоко, то в результате реакции мы получим творог)

Юлия Яковлева

Пхахахаххаа попробуй сделай)))

Тома Гроздова

попробуйте)) смешайте лимон и молоко по вкусу, можете добавить сахар и выпить... здоровью не повредит...

Юля Паклина

Ну, типа кефира...

Ол
Оля

Если еще банан бахнуть туда и блендером, гейнер на ночь ниче так

Виктория Гнусарькова

Я выпил и что то подташнивает

Анюточка

Лимон (как кислота) теряет ионы водорода, которые в свою очередь присоединяются к молекулам жиров, образуются так называемые ТРАНСЖИРЫ в результате гидрогенизации.
Дешевое подобия маргарина - пользу и вред - найдете сами.
Это разница между хорошим и плохим холестерином...

Расщепление жиров в организме активирует кислый вкус (кофеин, лимон, витамин С и т. д.) - образуется слизистая для органов и сосудов (хороший холестерин) тем самым создавая мембрану (защитный слой).
Роль этого кальция в организме тоже потеряет смысл - он будет связан.
Паращитовидные железы - забирают кальций из костей, щитовидные возвращают его в кости.
Поэтому суточная норма кальция 1гр.
Хотите добавить солей в кости пожалуйста...
Хотите перегрузить толстый кишечник пожалуйста...