Рома Новиков

как получить лимонный сок 5 ч. л.?

в рецепте есть такое, а как его, этот сок, получить? лимон давить? или кислота лимонная нужна?

Полина Смолина

Берем лимон, разрезам и выдавливаем.

Ро
Роман

Взять лимон, разрезать пополам и давить над емкостью сильно-сильно.

Св
Светлана

Сок свежевыжатого лимонна. Либо рукой выдавите, либо приспособлением специальным для этого дела, ( сок им выжимают) . Но будте осторожны, если этот рецепт кондицерский. Лимонный сок делает тесто очень крутым. Я лимон в кондитерском деле заменяю на апельсин.