Екатерина Акимушкина

Лимонный сок (СРОЧНО)

Хочу готовить майонез, в рецепте лимонный сок, а лимона как на зло нет, можно ли как то его сварганить из лимонной кислоты? Только без сарказма.

Уксус нельзя, а в каких пропорциях разводить?

Rashad Sariyev

Естественно, кислоту водой разведи и все. или уксуса ливани, только аккуратно.

Юрий Царенков

Да, только добавляйте осторожно. Насколько мне известно лимон отбеляет желтоватый цвет изделия.

Юля Юльковна

6-9 % уксус 1\2 ч л

Ирина Панина

как это уксус нельзя? нужно.) ) он лучше пахнет, чем лимонный сок. мне)