Володимер Олiйник

Сколько стоит хорошая акустическая гитара, для начинающего? Играть хочу всю жизнь)

Елена Евдокимова

Хорошая акустическая гитара стоит по разному. Если ты не хочешь переплачивать за имя производителя, то я тебе посоветую акустические гитары Crafter. Это корейский производитель и он уже заведомо на порядок выше дешевых и некачественных китайских гитар. Это фирма специализируется на выпуске именно акустик и электроакустик. Стоимость этих гитар идет от 10 тыс. и примерно до 40 тыс. http://dynatone.ru/products.php?group=9101364&type=&brand=CRAFTER&cat=0&order=status&orderWay=desc&p=1Но покупаю эти гитары ты реально платишь за качество и надежность инструмента, а не за раскученных бренд. У них есть все типы корпусов: дредноут, гранд аудиториум, оркестровые и так называемые Travel с уменьшенным корпусом. Тут уже определяйся сам, что тебе нужно. В основном стоимость зависит от породы дерева и фурнитуры. Тут статья про то, как влияет дерево на звучание гитары http://dynatone.ru/shdocs121