Борис Борисюк

С какого возраста можно учить ребёнка английскому языку?

Ребенку 3 года можно ли в этом возрасте учить английскому языку. Не вредно ли это для психики?

Igor Zinevich

на психику это никак не повлияет) но здесь способ обучения, наверное, лучше как русскому учите, разговаривать на двух языках с ребёнком то есть)

Соколова Юля

а англичане своих детей учат английскому с рождения! Вот блин страна даунов!

Алла Исаева

Можно и не вредно. Есть же дети, которые растут в билингвальной среде.

Александр Буст

никогда не рано.
в самом таком детском возрасте, когда в мозгу формируются так называемые языковые области, само время учить, хоть нескольким языкам одновременно.
конечно же не в академической форме, с домашками и пр.
суть такая что когда иностранный язык учит человек довольно таки не детского возраста, у него непроизвольно вырабатывается подсознательная привычка переводить услышанное/прочитанное на иностранном языке на свой родной язык, который его мозг понимает получше. и само собой обратная операция такая же.
если же у ребёнка сформированы языковые области для разных языков, то уже будут установлены необходимые "связи" между языками, и ребёнок просто "переключается" между языками, или вообще, "параллельно" шпарит по нескольким вариантам.

Дима Маркелов

Мои знакомые учили дочку с полутора. Сейчас учится в Англии

Владимир Птицын

англичане вот с самого рождения начинают. У нас знакомые в семье сразу двуязыких растили с рождения - папа говорил только по английски, мама - по русски. Вообще-то так чуть не пол-мира говорит - с детства на двух-трех языках.