Светик=) Коякова

как правильно писать дату 18-ое помогите срочно (плиз!

Александр Виноградов

Запомнить: падежное наращение никогда не начинается с гласной.

18-е.

Падежное наращение у даты возможно, только если далее не следует месяц года: в воскресенье, 18-го, я озадачилась одним вопросом )))

Но: 18 мая.

Кстати, даты принято всегда передавать цифрами; редкие, даже редчайшие исключения - авторская воля в художественной литературе.

Анюта Грибанова

Восемнадцатое

Александра

Восемнадцатое

Па
Павел

Восемь над цатое.

Алексей Рубан

Раз дата, то просто, например, 18 марта. Если что-то другое, скажем, место в театре, то 18-ое место (правда, зачастую пишут 18-е, но я - нет. Противоречит грамматике? Тем хуже для неё!).

Елена Пилипак

Восемнадцатое:)