Арам Манукян

Подскажите пожалуйста, что делать, засорилась труба в ванной, а вантуза нету, чем можно хотя бы немного пробить засор?!

Анастасия Волкова

Открутить нижнюю крышку сифона, подставив предварительно тазик или другую подходящую ёмкость. Не забыть закрутить на место.

Ан
Анна

проволокой

Ольга Широкова

ладошкой :)) утром вызови сантехника

Акылбек Калчаев

каустическая сода и литров 5 горячей воды

Юлия Дроздова

наберите водички и ладонями пробейте по принципу вантуза.

Наталья Михайлова

силиконовая форма для торта- ну совсем крайний случай. А прав Александр Голощапов.

Сергей Куртинец

Питьвой соды туда и уксуса потом вылить пойдет реакци пена она прочистит

Шеличь Виталий

средство крот залить пол литра и ждать не сливать воду. или кухонный жироочиститель антижир недорогой. крот лучше.
вместо вантуса тряпкой пользуюсь

крот разъедает жир. руки и ногти. нужны перчатки

Ол
Оленька

можно шлангом с горячей водой. с душа скрутите лейку, плотно обмотайте полотенцем по диаметру сливного отверстия ванны и, собственно, вставляем полученную конструкцию в слив, дополнительный слив (сверху ванны обычно) закрываем чем-нибудь, только учтите, что это "что-нибудь" надо прижать скорее всего ладонью. включаем потихоньку воду, сначала холодную, добавляем горячую до достаточно сильного напора и "пробиваем засор"юесли раковина в ванной и на кухне взаимосвязана с ванной, кого-нибудь из домочадцев ставим "на стреме", если вдруг вода с засором решит выйти не в канализацию, а в кухню.

Ан
Анастасия

Вызвать сантехника он быстро справится https://santehnik-home.ru/ustranenie-zasorov/

Геннадий Дьяконов

Если шланг слива гофрированный, то поиграть на нём, как на гармошке. Быстро двумя руками сжимать и расправлять среднюю часть гофры, чтобы крепления не сорвало. Сжатие воздуха выдавит грязь или наружу или в канализацию. И воду горячую на полный напор включить.