Иван Веряскин

что делать если труба от ванны оторвалась

я вылил воду из маленькой ванны воды много. потом мама заходит и видит воду под ванной, оказалось что трубу прорвало, резьбу сорвало. подскажите что делать?

Татьяна Сафрина

Прорвало, наверняка, под ванной сифон. Собрать воду с пола. Пойти завтра купить новый сифон для ванны и самому установить. А если оторвалась труба водопроводная, что маловероятно, то перекрыть вентиль и вызвать сантехника с газовой сваркой, смотря из какого материала трубы. Можно и кусок трубы самому тоже поменять и без газосварки, даже если они стальные. Сила не везде нужна. С дуру можно и "хрен" сломать! Или у вас смеситель в ванной сорвало? Тогда смеситель надо поставить на место. Паклю вам в помощь или герметик, или новый смеситель нужно купить. Ломайте дальше! Сила есть - ума не надо! Мама сделает, как надо! Вы, как мой отчим. Он говорил: "Эту железяку нужно взять и положить в ту штучку, а потом взять другую железяку и другую штучку". "Этот швелл***, этот швелле? , тьфу ты, эту железяку". Где-то он слышал слово швеллер, но не помнит как он выглядит и как называется! " Так и Вы. Труба у вас оторвалась. Какая труба: водопроводная, сифон или смеситель? Они все состоят из труб. Каждая труба имеет свое название и каждое устройство. Могли бы и сфотографировать, если объяснить не можете. Или гусак у вас оторвался от смесителя? Хрен Вас поймешь сантехники домашние?

Soval Lngro

Вызывать из ЖЭКа спецов.

Максим Брюлов

Воду собирать, завтра сантехника вызвать.

Александр Палютин

Рассказать всё мамуле, она точно знает что делать!! ! И скорее всего перекроет воду и вызовит сантехника..)

Анна

повезло что ванна маленькая... а была бы большая.. уууу... дело-труба)))