Затирахин Дмитрий

нет цепи возбуждения генератора ваз 2108

проблема вот в чем:
генератор не включается пока напрямую к аккуму не подключишь провод 61 (если не ошибаюсь он так называется)
пишут что он связан с лампочкой на приборке. у меня при повороте ключа загорается знак "STOP" и "масла" как я понял, должен загораться еще и значок "аккумулятора", а после того как заведешь двигатель гаснуть. + даже когда не вставлен ключ в замок зажигания, горит значок "масла" (очень тускло) . в общем нет цепи возбуждения генератора, как исправить? не подключать же каждый раз этот провод 61 к аккуму.

Андрей Мезенцев

востоновить цепь возбуждения.... замена лампочки провода или контакта. провод идущий на неё проверить... сам себе же разжевал в вопросе

Аня Кузнецова

Генератор в ремонт

Vip Александр

на возбуждение есть предохранитель, наверно он перегорел.

Инна Трефилова

Найди с помощью контрольки цепь, в которой появляется напряжение после включения "зажигания". Туда и подсади 61.

Алексей Иванов

нет цепи, лампочку в приборке посмотри

Василий Зайков

якорь проверь !

Ольга

на высокой панели болезнь есть, на приборке резистор сгорает цепь работает не правильно, а в твоем случае совсем не работает

Елена Дударева

Цепь идет от замка зажигания, в монтажный блок, там висят дополнительные резисторы и диоды, и уже от них-на генератор, судя по мерцанию соплей -прокисла в зелень плата монтажного блока