Юлия Тимофеева

Сгорел генератор ВАЗ 2108

Поставил восьмерошный генератор на шестерку. Он включался только при перегазовках на 4-5- тыс. оборотах. А недавно ехал и раз потухли все приборы и заглохла машина. Сгорел провод от АКБ до генератора, снял генератор и там диодный мост весь сгоревший. ИЗ ЗА ЧЕГО МОЖЕТ БЫТЬ?

Опкм114 Салют

Из-за неправильной установки. Я ставил этот генератор даже на дизель, несмотря на явную нехватку оборотов (400-2500) - работал хорошо до последних дней машины.

Ро
Ромка

щеточный узел ставят не стягуя нитками=возможен облом щетки (графит проводник) =закарачивает диоды... станет, будет работать, на скачке обломок прыгнет=коротыш,
сам когда-то чуть шестеру чужую не спалил так

Алексей

Поставил не исправный ген и спрашиваешь.

Zulfira Ahmadullina

чесно сказать 2108 генераторы слабые поставь от 2105 с шоколадкой и проблем ноль

Андрей

диодные мосты горят от перегрузки по току. иногда просто из-за низкого качества. иногда из-за плохих подшипников или окисления крышек ротор при работе касается статора как результат возврастает эдс и диоды горят.