Саша Сорока

Какой бизнес открыть, чтоб было не много конкуренции?

One Step Closer

газовый

Сергей Куртинец

Частный детский сад.
Спрос большой. Конкуренции нет.

Ольгп Сланко

стань киллером конкурентов сам убереш и воь тебе нехилый бизнес ггツ

Ирина Злобина

Инновационный.

Алексей Чвоков

Хороший вопрос. Нужно ведь не только такую сферу найти, но и чтобы спрос со стороны покупателей был. А как найти такую область? Попробуйте посмотреть на потенциальную интересующую вас сферу рынка другими глазами. Обратите внимание на смежные области. Например, возьмем сферу развлечений. Это допустим, кино, театр, каток. Это все одна область, но каждая имеет свою особенность. Кино- это зрелище "по-быстрому", театр - это тоже зрелище, но которое имеет обратную связь со своими зрителями, актеры дарят залу свои эмоции, также и зрители дарят восхищение, аплодисменты, вообщем они друг с другом обмениваются этой " связью", поэтому здесь чувства острее чем например после просмотра кинофильма. Каток - здесь люди уже сами создают себе приятные ощущения. А если нам объединить эти все три области, ну или хотя бы взять по чуть-чуть из каждой из них. Что получиться? Может получиться что-то на самом деле интересное, или наоборот: ) здесь просто надо подумать. . Взять лист бумаги, нарисовать стратегическую канву, обозначить на ней все, что будет выделять вас среди всех остальных. я вам советую почитать книгу " Стратегия Голубого Океана"--- некоторые говорят, что она годится только для товаров и услуг, которые собираются выходить на мировой рынок. НО! Там есть на самом деле стоящие советы, как найти новую сферу, где не будет конкуренции. . Конкуренцию будете создавать вы сами. Еще советую почитать журнал HBR. Там иногда приводятся примеры, как казалось бы из " сумасшедшей" идеи получилось что-то на самом деле классное.

Андрей Крупенин

Детсад, нормальную ДОСТУПНУЮ ДЕШЕВУЮ столовую (не надо никакие кафэ) , туалет