Павел Скачков

Воск от свечи капнул на кота.

Шерсть слиплась и я боюсь ее отстригать, потому что боюсь задеть кожу. Есть какой-то более безопасный вариант вычистить воск из шерсти и отковырять его от кожи животного?

Сергей Скобелинг

Положите кота в морозильник, и через 10 минут воск отвалиться от прикосновения пальцев. А если серьёзно, попробуйте кусочком льда воздействовать на воск, а после, быстренько расчёской или пальцами выкрошите воск.

Ваня

У этих "гандонов" шерсть меняется чаще, чем я успеваю убирать (а я это делаю это очень часто (из-за этих "гандонов")). Так что если воска не настолько много, что б он задохнулся, оставь всё как есть. Всё равно он не оценит твоих стараний.

Юл
Юлия

У этих "гандонов" шерсть меняется чаще, чем я успеваю убирать (а я это делаю это очень часто (из-за этих "гандонов")). Так что если воска не настолько много, что б он задохнулся, оставь всё как есть. Всё равно он не оценит твоих стараний.

Елена Шаломеева

Подожди пока затвердеет, не тереби пока, а потом уже раскроши и вычесывай частым гребнем.

L@dy Uncert@inty

А ноготочками не получается отковырнуть? Возьмите маникюрные ножнички и попытайтесь сострич. Шерть растет быстро