Elena

Когда-нибудь встречали такое, что у клеродендрона томпсона отваливаются цветы, даже не с раскрытыми серединками? что это?

не могу понять что не так ((((никогда такого не встречала. Ждала когда мой клер распустит мои домашние цветочки, но не тут то было.... у цветка ломается черешок и цветок отваливается, еще даже серединка не раскрылась.. От чего так? ? Я в печали.. помогите!
конечно это не все цветы так, пока по одному два.. всего отвалилось 6-7штук за три дня

Татьяна Якименко

Да, это так бывает, цветочки вместе с прицветниками на растении держатся слабо. Именно поэтому не стоит передвигать горшок с растением во время цветения. Также это может происходить от слишком высокой температуры или неравномерного полива.