Кусьма Евгеньевна

Как размножается клеродендрон Томпсона?

Nastya

Черенками и семенами.
О выращивании читайте в моей статье http://blogs.mail.ru/mail/iri77797604/6A6A0701B8EA1729.html
Семена вызревают без труда, но черенками размножать намного быстрее, цветение наступает буквально в этот же год, поэтому семена я ни разу не сеяла.

=M
=Zmn=- Myxamor

Черенки отлично укореняются в обычной воде.

Kv
Kvil

Я набрал черенков и укоренил в воде. Укоренились все!

Андрей Савенков

черенки укореняются легко в любое время года и зацветают в раннем возрасте