Ол
Олег

Как размножаются орхидеи?

Светлана Гунбина

Какие? Самые распространенные - фаленопсисы - детками, которые могут образовываться на стволе или цветоносе. Всякие камбрии, онцидиумы, мильтонии - бульбами, которые можно отделить от взрослого растения. В промышленных масштабах (на орхидейных фермах) орхи размножают самым быстрым способом - меристемным, но он в домашних условиях нам не доступен)))

Елена Прошина

Наталья вы правы. А меристемное размножение это как?

Ирина Панина

Мирестемный метод, это когда берут маленький кусочек листа, помещают на питательную, стирильную среду в колбе. Там выростает несколько сотен рвстений в одной колбе.

Павлик

Детки, деление, семена.

Владислав Владислав

самое интересное конечно же семенами, гибриды, все разные, сказка, заходите в гости http://vk.com/yoorchids