Юлия Дроздова

Как РАЗМНОЖАЕТСЯ (не размножать, а размножается!!) бегония? Желательно поэтапно

Для домашнего задания по биологии нужно поэтапно описать как размножается бегония. Искала везде , но в основном пишут только про "как размножать бегонию", а не как размножается.

Егор Селихов

Точно так же, как её размножают. Корневыми отростками, черенкованием, фрагментами листа. Можно подумать в природе она сама размножается по-своему, а человек её заставляет размножаться совершенно не свойственным, но очень ему удобным способом.