Руслана

Это бегония? Если да, то какая?

Анна Боровкова

Б. Фишера (Begonia fischeri Schrank). - похоже очень что эта!

Ольга Матвеева

Бегония вечноцветущая,

Сергей Павлов

Begonia semperflorens Link. et Otto (Бегония вечноцветущая) . Относится к кустовым бегониям, но уход требует такой же, как и клубневые декоративноцветущие. С невысокими (до 30 см) хрупкими сочными голыми стеблями, сильно разветвленными, образующими холмик растение, все лето усыпанное мелкими цветками. Со временем у основания стебли одревесневают. Листья некрупные (длиной около 7 см) , располагаются на коротких черешках, блестящие, неравнобокие, немного кососердцевидные. Встречаются светло-зеленого, темно-зеленого, иногда даже бордового цвета. По краям листовой пластинки мелкие зубцы. Цветки некрупные (до 2 см в диаметре) , простые или махровые, белого, розового и красного цвета. Располагаются по несколько штук в пазухах листьев. Существует множество разновидностей. Размножают B.semperflorens, тоже, как и клубневые цветущие бегонии семенами, хотя она прекрасно размножается и стеблевыми черенками.

Си Сишка

Бегония однозначно.

Анна Лобко

бегония точно, и по моему это бегония Рекс

Мурад Мамедов

Абсолютно согласна с предыдущими комментариями-бегония вечноцветущая

Юр
Юрий

Бегония ФИШЕРА. Вон какая большая на верхнем фото - вечноцветущая уже давно оправдывала бы свое название и цвела, а у этой ни одного бутона

Елена Flora

Бегония Fischeri