Назира Суйналиева

Как спасти бегонию???

Примерно месяц назад начала терять листья, а потом начали покрываться темными пятнами два стебля - пришлось их отрезать.

Bekzat Mekeev

корни заливаете
судя по ботве

Анастасия Кулеева

это залив холодной водой (или переохлаждение самого растения), по-хорошему нужно срезать макушки таким образом,чтобы захватить участок с корой (она и дает корни),зеленый побег без коры может загнить в воде.
Так что пока не поздно,советую переукоренить)

Дима Коломойцев

Попробуйте поливать раз в неделю. Думаю, поможет.

Оксана Кузина

у горшка хорошие отверстия дренажные? после полива лишняя вода стекает(если поливаете в горшок)?Если вода не выходит, то у корней застой воды,точнее *болото* надо внимать и исправлять ошибки.И еще, удобряли давно?,могли передозировкой корни сжечь

Эльвира Хамитова

Так она у вас на покой просится. У мои всех тоже так. Крона отмирает - клубень на зимнее хранение, чего её мучить то?