Светлана Абдуллаева

Как РАЗМНОЖАЕТСЯ (не размножать, а размножается!!) пеларгония? Желательно поэтапно

Для домашнего задания по биологии нужно поэтапно описать как размножается пеларгония. Искала везде , но в основном пишут только про "как размножать пеларгонию", а не как размножается.

Маргарита Чибисова

Сама она размножается семенами. Они созревают и падают на землю. Если она растёт в открытом грунте (хотя бы летом), то семена разносит ветер, на довольно большие расстояния. Семена у пеларгоний с "парашютиками", как у одуванчика.

Елена Лобина

Да никак она у нас дома не размножается, кроме черенков, а в открытом грунте не растет в нашем климате, да еще чтобы опылялась. Садовая герань да, пеларгония нет. Комнатные растения обычно не размножаются дома так как они это привыкли делать в дикой природе. Странные у вас вопросы по биологии, что-то здесь не так)

Ирина Арбузова

Как и все -семенами.

Новикова Ирина

Думаю, ещё, если побеги падают на землю то могут укорениться (при определённых условиях).

Ольга Петелина

Пеларгония размножается семенами, либо вегетативно, путем черенкования, либо другим способом.

Елена Петрова

Скажи учителю, вернее не стоит, лучше подумай, так сказать во-избежании третьей мировой, что это задание, мягко говоря тупое.
Есть, как уже написали два варианта размножения, а нюансов этих способов....Вот сколько цветоводов, столько и способов. Единого чертежа сборки нет и вряд ли будет.