Наталья Ведищева

Может ли появиться аллергия, если её раньше не было?

Здравствуйте. Может ли появиться аллергия, если её раньше не было? Мне 19. Предположительно аллергия на пыль. Недавно появилась сыпь на руке. Дерматолог назначил мазь, точно я и не знала аллергия ли это и он сказал мазать. Но сегодня опять делала генеральную уборку и сыпь появилась на груди ( Вроде как выглядит будто и правда аллергия на пыль. Выпила Цетрин.

Maks Kudinov

В основе аллергии стоит процесс сенсибилизации к аллергену. То бишь при первичном контакте с аллергеном, иммунная система запоминает аллерген. А при повторном, происходит выброс медиаторов аллергии гистаминов и происходят клинические признаки. . В твоем случае крапивница. К аллергологу топай

Анастасия Плотникова

я бы нанес на твою грудь свою чудо мазь )