Ви
Виктория

ком в горле. дискомфорт в груди. при сглатывании такое ощущение, что застревает в груди

чем больше сглатываешь, тем больше копится. при отрыжке воздухом становится легче. но сколько ни стараюсь, специально отрыгнуть не получается. уже третий день это продолжается. иногда такое ощущение, что начинаю задыхаться. что делать? что это может быть?

Владислав Владислав

такое же было, врача вызывали. они сказали что херня. зря вызывал

не волнуйся, проживешь

Виктория Фёдорова

если нет проблем с щитовидкой и пищеводом, то скорее всего это нервное, такое у многих бывает, главное не пугайся, когда начинаешь пугаться, то становится ещё хуже, кажется что задыхаешься ещё сильнее (страх вызывает спазм).

Ксения Сафрыгина

Скорее всего на нервной почве, но может быть и преддверием сердечного приступа. Желательно побыстрее сделать кардиограмму, исключить опсность со стороны сердца.

Амина Самадова

Физические проявления

Грудная клетка - часть тела между плечами и животом, в которой находятся сердце и легкие. Приведенное ниже описание относится только к БОЛИ в груди,

Эмоциональные причины

В монадаосоматике грудь представляет семью. Боль в груди может говорить о том, что человек пережил боль в связи с неудовлетворенным желанием прижаться к груди отца или матери; она может означать также, что сей человек не позволяет кому-то прижаться к его груди. Не исключено, что он раздувается, выпячивает грудь, стараясь казаться необходимым и важным в семье. Кроме того, любая боль в груди говорит о том, что человек чувствует себя виноватым - перед самим собой или перед кем-то другим. Он может обвинять себя или кого-то еще в недостаточной заботе о каком-то другом члене его семьи.

Ментальные причины

Твое тело говорит тебе, что ты должен полюбить себя и дать себе право быть самим собой, то есть принять все свои недостатки и слабости. Не ставь свое счастье в зависимость от других: не считай, что сможешь полюбить себя только в том случае, если тебя полюбят другие.

Духовные причины и устранение

Для того чтобы понять духовные причины, которые препятствуют удовлетворению важной потребности твоего искренного Я, задай себе вопросы, приведенные в материале монадаотерапия. Ответы на эти вопросы позволят тебе, не только более точно определить истинную причину твоей физической проблемы, но и устранить её.