Дима Данилов

Отчего такой дискомфорт в груди?

Здравствуйте!
Во время плавания в бассейне кролем (40-70 минут) становится тяжело дышать. После выхода из бассейна и далее в течение примерно 30 часов болит грудь и также тяжело дышать, ощущается сердце. При измерении прибором давления и пульса верхнее давление становиться на уровне 110, нижнее 70, пульс порядка 70. Также показывается знак «аритмия» . Что это может быть и насколько серьезно. Может ли это быть нервозы сердца, потому как присутствует источник постоянного жесткого стресса.

Павел Братышев

Обратитесь к кардиологу обязательно. Возможно понадобится сделать УЗИ сердца и сосудов. А пока не выяснили в чем дело - не перегружайте сердце. Лучше перерыв в занятии сделать, чтоб сердце отдохнуло. Это не шутки и по интернету здесь не поможешь _ только личная встреча с врачом

Марина Бухтина

Показывает ЭС ( экстрасистолию) , самую доброкачественную из аритмий. бывает у 80% людей и ее даже некоторые не замечают.
А к доктору сходить надо. Нагрузки то у Вас большие. Сделайте ЭКГ для своего спокойствия.
Успехов