Анна

какой купить кондиционер ?

выбор лег между тремя марками Samsung

Panasonic

а вот модель это главный вопрос

думаю уже выбрал модель, а в отзывах пишут что шумный и сомневаюсь, кто какой брал расскажите мне 🙂

Натусик

Для выбора кондишена нужен инженерный расчет. Нужно учитывать объем помещения, размер окон, материал стен, влажность и многое другое.

Ринат Нурбаев

Рекомендую обратиться к компаниям поставщикам в своих регионах (вот, например в РБ - http://www.myair.by/catalogue/kondicionery_90/ или http://www.cli.ru/ в Москве) . Они ответят на все нужные вопросы, сами приедут и сделают замеры, а потом ещё установят купленное оборудование.

В интернет магазинах не рекомендовал бы брать, там чаще всего покупают подешевле (не всегда качественно) и стараются продать подороже.

На
Надюшка

Если нужен тихий в спальню, то уровень минимального шума должен быть около 22 дБ.

Если выше, то будет мешать спать. Такой низкий уровень шума может быть только у инверторных не самых дешевых кондиционеров.

Корейцев брать не рекомендую.

Если выбирать не на один год кондиционер, то одними из самых лучших по соотношению цена/качество/надежность на сегодня считаются японские сплит-системы General (Fujitsu General Ltd.) http://www.general-russia.ru (№1 по продажам в Японии, Европе и Австралии, а также награды за максимальную удовлетворенность и признание среди покупателей) .

Mitsubishi Heavy http://www.mhi-russia.ru (много лет считаются одними из самых надежных в мире, так как MHI делает, кроме кондиционеров, самолеты, корабли, ракеты и атомные электростанции, в отличие от других сугубо климатических компаний)

Если надо сэкономить, то обратите внимание на лучшие китайские инверторные кондиционеры MDV (это профессиональные кондиционеры завода Midea - в 2011 году выпустили больше всего кондиционеров в мире, у них крупнейшее в мире совместное с японской Тошибой и американским Карриером производство компрессоров).

@(
@юличка@ (@@@)

Не берите ничего из описанного выше.
Возьмите General Fujitsu или Mitsubishi Heavy

Если из бюджетного сегмента - MDV (завод МИдея)