Николай Журавский

Кто такой Иисус.? . : 1. Человек. 2. Бого - человек. 3. Бог. 4.Человек - Посланник Бога. 5. свой вариант:

Прошу пользователей отнестись с уважением к верующим. Если вы атеист, то не участвуйте в прениях, Религия - это очень серьёзная тема дискуссий, она должна быть продолжена, для получения правильной ориентации в Вере.

После ваших высказываний я приведу вам аргументы со ссылками на Священные Писания...

Вячеслав Седунов

Человек со сверхспособностями, пытающийся привнести толику добра в мир, и погибнувший за свои убеждения.

Андрей

Простите, но это фантазии евреев. Плагиат! Религии повторяются!

Андрей Долбин

Парень с бородой и длинными волосами.

Ан
Анна

5: Человек страдавший от галлюцинации. И распространил свою брехню!!!

Hellen Petrovskaya

Человек, который обрёл мудрость - просветления. Он сын божий, также как и мы все. Его земным отцом был отец его матери, а не святой дух. Потому то его мать и бросили рожать в ослинных яслях. (дневники Иуды) . Евреи про это знают, а потому они и не христиане, а иудеи. Схожесть названия религии и имени христопродавца так подходит нынешним евреям.

Кристина (Горохова)

Богочеловек: в Нём соединены неслитно и нераздельно две природы - божественная и человеческая.

Марина Тулина

Человек Нечто познавший, но из-за своего самомнения объявивший себя пророком Божьим.

Ольга Сенниковская

Иисус всегда радует своего Отца. Поэтому Отец им очень гордится. Бог сказал о Иисусе с небес: «Это Сын мой возлюбленный, которого я одобряю» (Матфея 17:5).
Иисус всегда желает делать то, что радует его Отца
Ещё до того, как Иисус пришёл на землю, он охотно делал всё, о чём просил его Отец. Ведь он очень любит своего Отца, Иегову Бога. Ему было хорошо на небе вместе с Отцом. Но со временем Бог поручил Иисусу особое задание. Чтобы его выполнить, Иисусу нужно было покинуть свой дом на небе. Он должен был родиться на земле маленьким мальчиком. Иисус с готовностью согласился, ведь об этом его попросил Иегова.
Но чтобы родиться на земле, Иисусу нужна была мама. Знаешь, кто была эта женщина? ~ Её звали Мария. Иегова послал с небес ангела Гавриила, чтобы он поговорил с Марией. Гавриил сообщил ей, что у неё родится мальчик. А назовут его Иисус. Кто же будет отцом младенца? ~ Как сказал ангел, Отцом мальчика будет Иегова Бог. Вот почему Иисус был назван Сыном Бога. В Библия призывает приблизьтесь к БОГУ, и он приблизится к вам (Иакова 4:8)Как это?

«Познать» , «слышать» и «быть наученными» – подразумевают процесс изучения и обучения, как в школе. Конечно, сегодня мы не можем слышать самого Иисуса, познавать прямо от него или быть наученными непосредственно им. Но через своего «верного и благоразумного раба» он проводит всемирную работу по обучению Библии (Матфея 24:45–47; 28:19, 20) Иисус однажды сказал о себе: «Я есмь путь и истина и жизнь... » (Иоанна 14:6;. Он не только говорил и учил о ней, но – жил ею и олицетворял ее. Да, истинное христианство – это не просто идея, а путь жизни. ‘Познать Христа’ означает учиться подражать ему, живя истиной. Подражаешь ли ты в своей жизни примеру Иисуса? Следуешь ли ты каждый день в точности по его стопам? Только если мы это делаем, мы можем продолжать поступать как чада света.