Славик

Если я ошибочно уплатил по штрафу большую сумму чем положено, как мне вернуть часть денег?

Если я ошибочно уплатил по штрафу большую сумму чем положено, как мне вернуть часть денег? Через суд? И как обосновать? На что ссылатся?

Евгений Суворов

я оплатила за эвакуатор больше на 50 рублей через терминал- сразу позвонила оператору (тел указан на чеке, чек естественно был у меня) мне вернули эти деньги на телефон

Ольга Вишнякова

Вам нужно обращаться в ту организацию, которая наложила штраф, с квитанцией об оплате, паспортом и своей сберкнижкой (или реквизитами, куда перечислить излишне оплаченные деньги) . Там напишете заявление на возврат, и через какое-то время вам обязаны перечислить излишне уплаченную сумму. Ссылаться на главу 12 НК РФ:
http://www.consultant.ru/popular/nalog1/2_18.html