Екатерина Жуплева

Господа, где найти информацию, о моде на вино ?

я случайно на ткнулся на упоминание, что сухие вина вошли в моду в 80-х годах. А что было до ?

Настя Горетова

До того их просто пили.
Белые вина раньше не были марочными - только ординарными.
Это не "мода" - просто упорядочение производства. Произошло это в 80-е годы 19-го века

И не "сухие", а "белые". Если ВИНО - то только СУХОЕ. Как иключение - некоторые СЛАДКИЕ (сотерн, ликерные вина) - в них до 200 грам на литр сахара - жутко сладкие сиропы!
НЕ БЫВАЕТ полусладких НАТУРАЛЬНЫХ вин - все консервированы сульфатацией и бензоатами.

Владимир Мудрик

Знаете, есть хорошая поговорка, чтобы научиться разбираться в винах, нужно научиться его пить. Тогда вы станете настоящим ценителем вин. . А моды на вино быть не может !

Сергей М

С Древнего Рима.
Ищите в гугле "Атлас мира. Вина"