ОК
Оксана Кунцевич

Несколько дней назад приобрела мультиварку-скороварку MOULINEX CE 501132.

Добрый день!
Несколько дней назад приобрела мультиварку-скороварку MOULINEX CE 501132.

Не могу разобраться в одном вопросе:
в инструкции написано, что можно готовить при 3-х положениях крышки (крышка открыта; крышка закрыта (но не заблокирована) ; крышка закрыта (и заблокирована)) .

Подскажите, пожалуйста, как менять положение крышки: заблокирована и не заблокирована ?

Может есть фото или видео. .

Не могу понять....

Заранее благодарна.
С уважением, Наталья.

Тимофей

Крышка блокируется при приготовлении под давлением, здесь учавствует клапан... .
почитайте в инструкции "Приготовление под давлением"....

Наталья Дюрина

http://multivarka.ru/forum/index.php почитайте тему про вашу модель. От себя замечу, чтоб крышка не блокировалась надо или клапан поставить в положение БЕЗ ДАВЛЕНИЯ (нормальное давление) или просто крышку закрыть, но не защелкивать (не поворачивать до рабочего состояния) , просто все мульти разные, мою надо повернуть в определенное положение, если этого не сделать давление набираться не будет, что собственно вам и нужно, например при выпечке.
А БЛОКИРУЕТСЯ крышка обычно сама при наборе давления, т. е когда клапан стоит в положении Высокое давление. Перечитайте инструкцию повнимательнее, там эта тема, как правило всегда достаточно описана.