Иришка Голованова

Приготовление драников для приготовления драников надо ли в картофельную массу добавлять чеснок

Яна Ермолович

все зависит от вашего вкуса и тех. кого угощать будете.

разделите приготовленную массу на части и дополните каждую чем-то одним.
попробуете и решите. что по вкусу. что не очень.

можно еще копчености мелко кубиками вмешать- в Бресте так угощали.

жидкость абсолютно не нужна. как и сода.

Татьяна Платонова

Чеснок в драниках делает их не ароматными, а ВОНЮЧИМИ. Особенно отвратительны они будут остывшие.
Вот лук - тот очень улучшит вкус и аромат.
И в НАСТОЯЩИХ драниках только картошка, лук, чуток муки и соль. Никаких яиц и соды. С кефиром - картофельные оладьи, а не драники

Baha Baha

Нет, не надо. Можно к ним сделать сметану с чесноком, будет гораздо вкусней.

Ольга Филатова

драники делаю с яйцом, никакой муки, лук по желанию, кефира тоже не надо, соль и тонкие, масла чуть

Vlintin

Это дело вкуса Я добавляю

Татьяна Никольская

Драники... самые обычные

Что надо для приготовления?
Так картошка же! 3-4-5 штук.
1 средняя луковица
1 яйцо.
1-2 ст. л. кефира или сметаны

На мелкой тёрке натереть луковицу и смешать с кисломолочным продуктом. Хочу сказать, что лук с кефиром добавляются не ради вкуса, а для того, чтобы картофель не почернел и драники получились приятного золотистого цвета.
Теперь черёд картофеля.. .
Можно, конечно на мясорубке или в блендере его.. только душа-то где?) ) Я так же тру его на тёрку. И главное-отжать из измельчённого /любым способом/ картофеля воду. В полученную кашицу одно куриное яйцо.
тесто
Приправляю я только солью и черным перцем, чтобы не нарушать естественного вкуса. Жарю в масле, но так, чтобы они в нём не плавали)
сковородка
и со сметаной!) )

Марина

можете добавить, это на ваш вкус

Ольга Хлебтовская

у меня мама повар нет только лук

Леха Каурцев

Нет. По желанию можно лук.

Нинуля Нина

Привет!
Рецепт "Драников" здесь http://eda-recepty.com/cooking/3943-kartofelnje-draniki

Рецепт взят с сайта "Хрумка со вкусом"

Приятного аппетита))))))

Алия Харисова

Нет, не надо.

Ровшан Вихров

Специи и зелень добавлять обязательно! добавьте в рецепт еще и приправу для картофеля.
Вкус драников хорошо подчеркивают следующие специи: черный перец, майоран и корень сельдерея. А также сушеный зеленый лук, чеснок и Зелень укропа/петрушки! Самые вкусные Драники картофельные в запеченные духовке!
https://www.youtube.com/watch?v=FSCNfY84OtI
https://www.youtube.com/watch?v=sqIOuGByan8
http://otvet.mail.ru/question/94978315

Елена Васильева

Я не люблю чеснок в драниках. Он очень резко пахнет.

Денис Верушкин

По желанию. В основном добавляю лук, иногда чеснок.

Александр Белавин

сок от отжатого картофеля очень полезен при лечении гастрита - сырой

Наташа Жирук

budet ochen vkusno...

Сергей Агашков

Неее ...он весь вкус забьет... только лука немножко ...