Игорь Балицкий

По какой причине ласковая кошка вдруг может стать агрессивной и кидаться на людей? Из дома не выходила, стерилизована

Михаил Шошин

Обиделась на что-то сильно. Может что-то болит у неё. А может психическое расстройство. У животных тоже бывают. Возможно стоит попробовать какие-нибудь специальные успокоительные для животных, главное без валерьянки )

Евгений

если кошка приводила раньше котят и ее стерилизовали то 30%кошек стают агресивными ей нужно пройти курс седативных препаратов

Игорь Гапоненко

Довели. А может. нет условий - когти точить негде, мест высоких, где она может лазить и спать нет. Туалет не в спокойном месте. Не чувствует себя кошка в безопасности.

Сергей Федоров

Заболела. К ветеринару.

Юля Юсупова

Болит что-то сильно, она боль с вами ассоциирует. К ветеринару.

Сергей Ганоль

может ей чего то не хватает или вы е растроили чем ни буть, обидилась!

Володимер Олiйник

стерилизована полностью (полостная операция) или проколом (когда все органы остаются, а убирается только возможность оплодотворения)? если частично, то кошке будет хотеться всю жизнь и её поведение будет непредсказуемо.

Елена Гурщенко

Мы водили своих кошек к ветврачу и он делал 1 раз в год укол от бешенства. И это сразу успокаивало нашу кису. Опять целых год ласковый котёнок, а не дикий зверь.

Ирина Туева

Либо что то сильно болит, либо у нее психологическая травма, то есть вы ее сильно обидели когда то и она это вспомнила.

Ка
Кайрат

Чаще всего кошки ведут себя агрессивно, когда их напугали или у них что-то болит.