Елена Зайцева

Что Вы думаете по поводу фильма "Время" ?

Морсик

Не думала, что когда-нибудь соглашусь с Тильдой:) ) Она уже третий день в настроении, надо же! Но тут я согласна с ней, даже не смотря на то, что яд в ней скоро восстановится:)))

Та
Татьяна

Неплохой, но я не была в восторге, когда его посмотрела.

Светлана

Что там думать-то? 🙂 Его смотреть надо. Тем он и хорош.

Arkaxa

Вся жизнь сводится к поискам времени. В недалёком и таком близком мире люди пресытились и забыли, что такое деньги. Отныне любая форма платы — время. Платы за своё существование.

Фильм — вызов будущему. Меняется только валюта, но многое остаётся таким же — бедные, вынужденные собирать минуты на пропитание, и богатые, живущие вечно за счёт тому подобных. Справедлива ли жизнь, когда она у кого-то есть, а кто-то не знает, как ею распорядиться?

Джастин Тимберлейк — воплощение той самой справедливости, это Робин Гуд, творящий такие простые дела — помогать людям просто жить. Он бросает вызов не против кого-то, а против системы. И когда кажется, что мир против таких, как он, мир может в любую минуту повернуться к нему лицом.

Киллиан Мёрфи как страж оставался предан своему делу до последнего. Противоречивый персонаж, верящий в какую-то свою справедливость. Но при этом от её же и пострадал.

Образы будущего, воссозданные художниками на улицах простой Америки. Маленькие машинки, так и говорящие о своей принадлежности высшему кругу, другому, недоступному миру. Как и однотипные полицейские, подобранные в тон единой системы.

Музыка, позаимствованная из фильма «Остров» и такой же попытке выжить, меняя закоренившуюся систему.

Время представлено в материальном, осязаемом ключе. А можно придать более философскую концепцию, но тогда это был бы фильм, полный рассуждений. А так — свежая идея, действие, драйв, экшн, любовь… Попытка преподнести миру то возможно близкое, что его ожидает. Прописанные характеры, отработанные диалоги. Один из лучших фильмов 2011 года.

Виктория

За последние 5 лет этот фильм один из трёх лучших, что я видел. Как только мне начали его рассказывать, я сразу оборвал, потому что понял, что его надо срочно смотреть. И не ошибся. Единственное, что там было не к месту - это Тимберлейк. Не стыкуется его лицо с жителем бедных кварталов, который всю жизнь занимается выживанием.

Николай

Клевый фильм. Самое главное незаезженный сюжет. Писали его те, у кого в этом мире осталась хоть капля воображения, а не жажды денег.