Eлена Сорокина

что нужно делать во время медитации. если думать то о чем?

Apalon

Для начала думать научиться о хорошем, как говорят подростки, тему найти и в неё войти.. . А далее просто на этой "теме"концентрировать все свое внимание, ответы даже интересные станут появляться.

Sex

Самое интересное - пытаться думать ни о чем, и полезно, мозги отдыхают, и меньше кислорода тратится

Денис

вообще не нужно думать ни о чем, отключать мозги

Эльвира

Кажется надо представлять, что твоя душа свободна от боли и земных переживаний. Потом если что-то приходит в голову надо это охарактеризовать по типу. Если что то грустное или веселое - говоришь про себя "эмоции". если дела по работе - "земные прихоти". после этого делаете глубокий вдох и продолжаете...

Кэ
Кэт

Все зависит какую методику практикуете и на что направлена.