Dovlet Esenov

У подруги Системная красная волчанка.

Ей назначили глюкокортикостероиды, и она сказала мне что их нельзя резко бросать принимать, что нужно постепенно снижать дозу. А почему нельзя резко прекратить приём, завершив курс?

Ломка? Это что, наркотики?

Екатерина Степченкова

ломка будет недецкая

Екатерина Андреевна

Если резко прекратить прием, возможно обострение.

Katya

Будет Синдром отмены – это реакция организма на прекращение или снижение дозы лекарственного средства, проявляющаяся рядом симптомов и состояний.