Алексей Немтинов

Если ваш ребенок делает вам что то на зло ваши действия ?

Сегодня гуляла с дочерью (3 г. 8 мес. ) учила кататься на велосипеде. не слушается, упала. в наказание шла пешком до дома. что она сделала взяла на зло описалась прям на улице. И как тут не ругаться?

Дамира

У меня двое детей, я их не довожу до такого состояния, когда они начинают мне назло делать.
Вы абсолютно неправильно подходите к ребенку. Не надо ее учить. Надо дать велосипед и сама научится.

Да и какое наказание за то что ребенок упал с велосипеда?! ?

Вы ее довели до такого отчаяния и стресса, что она не сдержалась.

Наверняка, увидев Ваше злое лицо и резкие движения, она побоялась попроситься в туалет.

Почитайте книжки про воспитание детей. Это дети, а не дяденьки в исправительной колонии.

Вера

Свяжу его и брошу в погреб на три дня.

Юрок Сергеевич

Смотря какого возраста ребенок.
Может, ей не хотелось учиться. "Упала, в наказание шла пешком до дома"! Мамочка, так это Вы на зло своему ребенку все делали! Приходится часто наблюдать таких горе-родителей. Ребеночек упадет, ударится. А мамашка дернет за руку да еще по попе ввалит. Похоже, Вы из таких.

Alexander Pitch

постарайтесь не показывать агрессию и не отвечать злом на зло. А лучше вообще не реагировать на это. Так как причины у него для этого могут быть разные. И главное выявить и решить суть, а не убирать внешнее проявление (и он еще больше может озлобится на вас) . Надо мудрость, чтобы найти корень и исправить. Имеет значение и возраст. А вообще - не поленитесь - приобретите книгу на
http://aleteya.info/semya-kniga#.U3uugmKPwdQ
и просмотрите видео на
http://aleteya.info/duhovno-nravstvennie-zaknoi#.U3uupmKPwdQ.

и тут еще - аудио:
http://www.aleteya.info/audio#податливая-глина
http://aleteya.info/radioperedachi-semya#.U3uytGKPwdQ

И там еще есть много полезной информации.

Сергей

Обычно перестаю кормить

Надежда Куликова

Принимать все это зло, и стараться под него подстраиваться, он тогда должен обидиться и будет понимать что у него ничего не получается действовать вам на зло.
Ребенка у меня нет, но делал бы так

Са
Сашка

я своего отвлекаю

Ма
Мария

Если ребенок уже делает назло в таком возрасте, то он копирует ваши действия. Конечно, у детей могут быть протесты, но чтобы вот писаться назло, я не знаю. Не реагируйте и следите за своим поведением

Евгения

Не дам конфет или не дам смотреть мультики или нуу сказку не прочитаю погулять не отпущю.