Ирина Хазова

Как думаете тест "Маска" действительно определяет шизофрению?

Дониер Зияев

или шизоидное мышление

Вася Пупкина

Без разницы. Возможно. Это не имеет значения. В жизни понятно, без всяких тестов, кто адекватный, а кто нет.

Татьяна Стрельникова

Органическую шизофрению определяют клинические исследования, а не политические баталии. Привыкли люди всё на шизофрению сваливать, все свои ошибки.

Никита Илюшенко

если это тот тест, который я нашла, то мне он не нравится. там нет подходящих мне вариантов ответа, а значит, результат будет неверным. составитель не особо старался.

Сергей Герасимов

Только наблюдение и диагностика в условиях стационара позволяет определить шизофрению