Дмитрий Титов

Посоветуйте светосильный обьектив для кропа (canon 60d)..

что бы подходил для фото пейзажей и спортивных репортажей. Подойдет ли для таких целей EF 17-40mm /4L? или же что то лучше?

Аделина Нагимова

Объектив что вы указали для пейзажей вполне подойдет.
Для съемки спортивных репортажей нужен длиннофокусный объектив.
на пример EF 70-300mm f/4-5.6 IS USM или если подороже то EF 70-300mm f/4-5.6L IS USM можно еще дороже EF 70-200mm f/4L USM ну и так далее.. .В зависимости от бюджета

Анна Пучинова

Хм, для пейзажа нужен широкоугольник, для спорта телевик. (разные как-бЭ задачи). Посмотрите 18-125мм или 18-200мм.

Надежда Дворенкова

17-40 в качестве универсала вполне подойдёт.

Маруся Иванова

Спортивный репортаж - дело серьезное. Посмотри, например для него телевичок SIGMA AF 100-300 mm f/4 EX IF APO DG HSM для Canon. Для пейзажей можно и твой вариант, и попроще что-то можно.. . хоть и китовый зум годится зачастую. Пейзаж предпочтительнее снимать спокойно, со штатива. Так что светосила не так и важна, и темным можно и не автофокусным. Я бы взял штатным зумом 15-85 родной и думаю для пейзажей он вполне.

Александр Тихомиров

Любой с малым диафрагменным числом будет светосильным для кропа.
... мне тоже так ответили: "Чтоб отрегулировать холостой ход - надо покрутить винт холостого хода. "
... правда же...

Илона Дарваш

или же что-то лучше!