Маргарита Коломийцева

Удовлетворит ли суд требовниям ответчика?

ОАО "Техносервис" заключило договор с научно-конструкторским институтом о разработке образца нового типа двигателя. В договоре было установлено, что срок исполнения наступит 10 сентября 2009 года.
Представитель ОАО "Техносервис", явившись 3 ноября 2009 г. за получением заказа, получил отказ, который был обоснован тем, что, вследствие неявки заказчика в установленный срок, заказ был продан третьему лицу.
ОАО " Техносервис" обратилось в суд с иском о взыскании убытков и переводе прав покупателя на себя. Со стороны научно-конструкторского института был подан встречный иск о взыскании убытков с ОАО "Техносервис".
Какое решение должен вынести суд? Удовлетворит ли он требование научно-технического инстиута в полном объеме о взыскании убытков с ОАО "Техносервис"(укажите кожалуйста статью ( ГК РФ).

Вова Виноградов

Задача простенькая. Сам решай.